Главная Отраслевые новости Каким будет лето на Урале?

Каким будет лето на Урале?

E-mail Печать PDF
В Екатеринбурге ожидаются «сражения» по Греции и Испании
Каким будет лето на Урале?

В Екатеринбурге активно обсуждают планы по летней перевозке. Пока, разумеется, предварительные, но уже интригующие: появляются новые направления, увеличивается перевозка на уже опробованных.
Среди новинок – Тунис (его в расписании не было несколько лет) и летняя программа в Римини. За тунисской цепочкой стоит Pegas Touristik, рейсы будут выполняться в 10-дневном режиме с 31 мая. Консолидатором еженедельной программы в Римини, которая стартует в начале мая, стала ДАНКО Трэвел Компани (добавим, что с мая начнутся и прямые рейсы в Рим).
Ждут изменения и Грецию: уже сейчас заявлены регулярные рейсы «Уральских авиалиний» на Крит и в Салоники, кроме того, цепочку в Ираклион ставит Pegas Touristik. ЮЖНЫЙ КРЕСТ, по словам президента Андрея Кузнецова, по Криту будет участвовать в регулярной программе «Уральских авиалиний», а на Родос поставит собственный еженедельный рейс. Кроме того, в данное время оператор рассматривает вопрос по постановке прямых рейсов из Екатеринбурга на остров Кос.
«Горячее» лето, судя по всему, ожидается и на испанском направлении: перевозку в Барселону впервые заявил Pegas Touristik, при этом на местном рынке уже работают TEZ TOUR и «Натали Турс». По неподтвержденной информации, есть планы по Испании из Екатеринбурга и у Coral Travel.
Кроме уже названных стран, из столицы уральского региона запланированы летние рейсы в Египет, Турцию, Кипр, Хорватию, Черногорию, ОАЭ, Израиль и т.д. «Перебор будет по всем направлениям, но диктовать условия будет Турция как самый массовый курорт», - полагает Александр Лобанов, директор екатеринбургской компании More Travel. По его словам, тяжелей всего придется таким направлениям как Испания (перевозка на Барселону выросла в три раза), Родос (в прошлом году спрос был невысоким), Тунис (для успеха должен быть не дороже Египта). Олег Аксельрод, директор Уральской туристической компании «Ява-тур», в свою очередь, отметил, что рынок встретил планы ТО «настороженно и скептически» - дескать, летом все еще может поменяться, программы могут быть объединены либо сокращены.
Туроператоры, впрочем, парируют: все объемы реальны и соответствуют потребностям рынка. «Мы проводили мониторинг уральского региона, и я могу сказать, что он готов к новым направлениям. Количество туристов увеличивается, отчасти потому, что право на выезд получили сотрудники бывших оборонных предприятий», - уверена Анна Подгорная, гендиректор Pegas Touristik. А в ДАНКО Трэвел надеются на туристическую аудиторию не только Екатеринбурга, но и соседних городов.