Главная Туропедия В Таиланде столкнулись лодки с туристами: 42 пострадали

В Таиланде столкнулись лодки с туристами: 42 пострадали

E-mail Печать PDF
В Таиланде столкнулись лодки с туристами: 42 пострадали

Сорок два туриста получили ранения, еще два числятся пропавшими без вести в результате столкновения двух быстроходных катеров, перевозивших тайцев и иностранных туристов. Об этом в воскресенье сообщила местная полиция.

Катастрофа произошла в Сиамском заливе в тот момент, когда оба судна направлялись на пляжную вечеринку «При полной луне» на острове Фанган - знаменитое  событие, которое устраивается здесь один раз в месяц и неизменно привлекает тысячи молодых людей, преимущественно западных туристов.

В своем заявлении сотрудник региональной полиции сообщил о 42 раненых туристах, из которых 39 (включая четырех британцев, четырех австралийцев и четырех граждан Сингапура) были госпитализированы. Среди направленных в больницу также туристы из Ирландии, Норвегии, Малайзии и Тайланда.

По информации газеты «The Nation», все произошло около полуночи, незадолго до окончания субботы: после столкновения лодки перевернулись, все пассажиры оказались в бурном море вблизи острова.

Раненые были экстренно госпитализированы в больницы на ближайшем курортном острове Самуй, а также в провинции Сюрат Тани, в материковой части Таиланда. 

Расположенный в 670 милях (1.000 километрах) к югу от Бангкока остров раз в месяц превращается в одну общую оргию, подогреваемую наркотиками и алкоголем, которая благодаря полной свободе нравов снискала ему репутацию криминальной среды, погрязшей в изнасилованиях, воровстве и грабежах.