Главная Туропедия В Заполярье прибыл круизный лайнер Ocean Princess

В Заполярье прибыл круизный лайнер Ocean Princess

E-mail Печать PDF
В Заполярье прибыл круизный лайнер Ocean Princess


В Заполярье прибыл круизный лайнер Ocean Princess

Летняя морская навигация открылась в самом северном порту России в городе Мурманске. Впервые в этом сезоне в мурманском порту причалил атлантический лайнер «Ocean Princess», передаёт мурманский сайт «ТВ-21»

На борту лайнера находится порядка 1000 человек, включая туристов и членов экипажа. Круизный лайнер «Ocean Princess» пришёл в Мурманск из Норвегии и после короткой стоянки отправится на Лофонтенские острова.

Так как длина судна составляет 167 метров, это не позволяет поставить его к причалам морвокзала Мурманска, поэтому по традиции океанические круизные лайнеры швартуются в мурманском рыболовном порту. Также стоит отметить, что порт Мурманска планирует принять еще 3 подобных круизных лайнера в этом сезоне.

НАША СПРАВКА: круизный лайнер Ocean Princess 5* принадлежит компании Princess Cruises, построен в 2009 году. Корабль имеет водоизмещение 30200 тонн, 11 палуб и 342 каюты для 684 пассажиров. К услугам туристов 6 ресторанов и 7 баров, работающих по системе «все включено», кроме напитков. На борту 2 бассейна, 2 джакузи, а также гольф-симулятор, беговая дорожка, фитнес-центр, сауна, SPA комплекс, казино, театр- кабаре, ночной клуб, интернет-кафе, библиотека, галерея искусств, игровые автоматы.