Главная Туропедия InterContinental Hotels Group будет иметь в Китае 250 отелей

InterContinental Hotels Group будет иметь в Китае 250 отелей

E-mail Печать PDF
InterContinental Hotels Group будет иметь в Китае 250 отелей

В течение последующих пяти лет компания InterContinental Hotels Group собирается удвоить свое присутствие в Китае до более, чем 250 отелей.

Такая новость последовала за недавним открытием двух отелей компании InterContinental в  Нанкине и Шанхае и подписанием сделки с HNA Hotels and Resorts на еще 5 гостиничных объектов. 
Имея 131 отель и 45 940 номеров, Китай является вторым по величине регионом присутствия IHG после США. IHG представляет самую большую международную гостиничную компанию в Китае, занимая 15% брендингового гостиничного рынка. Она также составляет 28% от бренденгового гостиничного развития, запланировав открытие 146 гостиниц и 47 848 номеров.
Исполнительный директор IHG Энди Косслетт (Andy Cosslett), сказал: «Наше тесное партнерство с гостиничными китайскими девелоперами способствует тому, что мы открываем отели высокого качества в ключевых направлениях. Позиционировав себе в качестве первой международной компании в Китае с открытием Holiday Inn Lido в Пекине в 1984 году, сегодня мы  имеем богатую инфраструктуру с персоналом более 40 000 человек  и присутствием в более чем 40 крупных и малых городах. В следующие пять лет с открытием новых отелей мы создадим еще 87 000 рабочих мест по всей стране.» 

В нынешнем году IHG откроет в Китае более 30 отелей, включая 7 под брендом InterContinental, 7 Crowne Plaza и первый отель Hotel Indigo в Шанхае.
Первоклассные отели IHG в Китае насчитывают в среднем 350 номеров, что значительно больше чем на других рынках. Ежегодный доход группы в Китае на сегодняшний день составляет более 1 млрд. дол. США.