Главная Туропедия В Испании стартовал праздник Сан-Фермин

В Испании стартовал праздник Сан-Фермин

E-mail Печать PDF
В Испании стартовал праздник  Сан-Фермин


В Испании стартовал праздник  Сан-Фермин

В Испании стартовал популярный праздник Сан-Фермин. Каждый год с 6 по 14 июля Памплона становится городом, где аромат слова «фиеста» ощущается на каждой площади, в каждом переулке. В эти дни город отмечает праздник в честь покровителя Памплоны и Наварры Святого Фермина, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в посольстве Испании.

Наиболее ярким элементом празднества Сан-Фермин является бег быков по улицам города из загонов Санто Доминго на Пласа де Торос. Отчаянные храбрецы, включая и туристов, получают в эти дни возможность посостязаться с быками в скорости и пробежать перед ними по улицам старого города. Эти опасные забеги начинаются каждый день с 7 по 14 июля в 8 часов утра с выстрела первой ракеты, которая дает сигнал для открытия дверей загона Санто Доминго. Второй выстрел раздастся, когда все быки покинут загон.

Туристы, которые решат принять участие в этом забеге, должны иметь в виду, что местные смельчаки наизусть знают маршрут, пролегающий по узким извилистым улочкам, а заезжим туристам остается во время забега надеется на везение и быстрые ноги, которые возможно помогут уйти от преследования шестисоткилограммовых гигантов.

НАША СПРАВКА: Фестиваль проходит ежегодно с 1591 года и пользуется огромной популярностью и неизменно вызывает большой резонанс в обществе. Бег быков по маршруту длиной в 850 метров длится всего около 3-х минут. Несмотря на свою мимолетность, это зрелище каждый год собирает тысячи зрителей, которые ради удовольствия быть свидетелями этого действа стойко выносят утреннюю прохладу и жертвуют сном и отдыхом после ночных развлечений.