Главная Туропедия По подозрению в убийстве арестован бывший министр по туризму Гоа

По подозрению в убийстве арестован бывший министр по туризму Гоа

E-mail Печать PDF
Бывший министр по туризму Гоа Микки Пачеко (Mickky Pacheco)

Бывший министр по туризму Гоа Микки Пачеко (Mickky Pacheco)
По подозрению в убийстве арестован бывший министр по туризму Гоа

Микки Пачеко (Mickky Pacheco), обвиненный в убийстве и симулировании болезни с целью избежания тюремного наказания, все-таки был арестован полицией Гоа, сообщают индийские СМИ.
Бывший министр туризма Гоа обвиняется в сопричастности к убийству Нади Торрадо (Nadia Torrado), молодой женщины, которую он называет «близким другом».
Надя умерла в мае в госпитале Ченная (Chennai) от осложнений, возникших после того, как она съела крысиный яд. Ее семья также как и Пачеко говорит, что она перепутала тюбик с ядом с тюбиком зубной пасты. Однако полиция Гоа считает Пачеко виновным в смерти женщины, сообщая, что он попытался скрыть улики, которые подтверждают его сопричастности к случившемуся.
Пачеко исчез в начале июня сразу после того, как его допросила полиция Гоа. Он несколько раз обращался за предварительным поручительством, в котором ряд судов ему отказал. В конечном итоге 3 июля на суде в Маргао он сдался после того, как Верховный суд отклонил его заявление с просьбой о поручительстве.
Через несколько часов ареста Пачеко пожаловался на боль в груди и был отправлен в госпиталь. Полиция Гоа выдвинула подозрения по поводу его болезни. На этой неделе ранее местный суд заявил, что Пачеко может быть доставлен обратно в тюрьму, как только врачи посчитают, что он здоров.